Deutsche Lufthansa / Classic Wings Antonov AN-2
Artikelnummer:
553261
Listenpreis:
29,00 €
In den 1950er Jahren ließ die damalige "Deutsche Lufthansa" der DDR sechs AN-2 zu einer luxuriösen Passagierflugversion umbauen. Diese AN-2 fliegt bei Classic Wings Bavaria Nostalgierundflüge und ist die weltweit letzte dieser Art mit original Lufthansa-Farben und großen rechteckigen Panoramafenstern.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1950er Jahren ließ die damalige "Deutsche Lufthansa" der DDR sechs AN-2 zu einer luxuriösen Passagierflugversion umbauen. Diese AN-2 fliegt bei Classic Wings Bavaria Nostalgierundflüge und ist die weltweit letzte dieser Art mit original Lufthansa-Farben und großen rechteckigen Panoramafenstern.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |