Deutsche BA Boeing 737-300 "Bavaria"
Artikelnummer:
550260
Listenpreis:
31,75 €
Die D-ADIC "Alpenrose" ist das jüngste Mitglied in der 18 Boeing 737-700 zählenden Flotte der Deutschen BA. Sie wurde im Dezember 1999 übernommen und trägt das Design "Bavaria" auf dem Leitwerk. Ein Pendant dieses limitierten Modells ist mit der Registration D-ADBG auch im Maßstab 1:500 erhältlich (500579).
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 127 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die D-ADIC "Alpenrose" ist das jüngste Mitglied in der 18 Boeing 737-700 zählenden Flotte der Deutschen BA. Sie wurde im Dezember 1999 übernommen und trägt das Design "Bavaria" auf dem Leitwerk. Ein Pendant dieses limitierten Modells ist mit der Registration D-ADBG auch im Maßstab 1:500 erhältlich (500579).
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 127 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |