Delta Shuttle Boeing 737-800
Artikelnummer:
560498
Listenpreis:
18,50 €
Um sich dem zunehmenden Wettbewerb durch Low-Cost-Airlines zu stellen, etablierte Delta Air Lineseine als Betriebsabteilung, aber eigenständig operierenden Delta Shuttle. Ausgerüstet mit 16 brandneuen Boeing 737-832 fliegt sie rund 20 inner-amerikanische Ziele an. Das Original zum Modell (Registration N397DA) wurde im August 2000 als dritte Maschine der Shuttle-Division zugeteilt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 73 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um sich dem zunehmenden Wettbewerb durch Low-Cost-Airlines zu stellen, etablierte Delta Air Lineseine als Betriebsabteilung, aber eigenständig operierenden Delta Shuttle. Ausgerüstet mit 16 brandneuen Boeing 737-832 fliegt sie rund 20 inner-amerikanische Ziele an. Das Original zum Modell (Registration N397DA) wurde im August 2000 als dritte Maschine der Shuttle-Division zugeteilt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 73 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2002 |