Delta Express Boeing 737-200
Artikelnummer:
505857
Listenpreis:
14,50 €
Delta Express ist eine Betriebsabteilung der gegenwärtig drittgrößten Airline der USA. Die "Low-Cost-Abteilung" der Delta Air Lines wurde gegründet, um der zunehmenden Konkurrenz der in Dallas residierenden Southwest Airlines Paroli zu bieten. Das Original zu diesem Modell ist eine 737-232B mit der Registration N323DL, die im Juni 1984 in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Express |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | N323DL |
| Neuheit | Januar/Februar 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Delta Express ist eine Betriebsabteilung der gegenwärtig drittgrößten Airline der USA. Die "Low-Cost-Abteilung" der Delta Air Lines wurde gegründet, um der zunehmenden Konkurrenz der in Dallas residierenden Southwest Airlines Paroli zu bieten. Das Original zu diesem Modell ist eine 737-232B mit der Registration N323DL, die im Juni 1984 in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Express |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | N323DL |
| Neuheit | Januar/Februar 2003 |