Delta Connection Embraer ERJ-170
Artikelnummer:
562324
Listenpreis:
27,50 €
Unter dem Dach von Delta Connection betreiben sieben selbstständige Airlines eine Flotte von über 500 Regionalflugzeugen im Zubringerdienst für Delta. Eine davon ist die in Minneapolis/St.Paul beheimatete Compass Airlines.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E170 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 65 mm |
| Gewicht | 47.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter dem Dach von Delta Connection betreiben sieben selbstständige Airlines eine Flotte von über 500 Regionalflugzeugen im Zubringerdienst für Delta. Eine davon ist die in Minneapolis/St.Paul beheimatete Compass Airlines.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E170 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 65 mm |
| Gewicht | 47.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |