Delta Airlines Airbus A350-900 "The Delta Spirit" - N502DN
Artikelnummer:
530859-002
Listenpreis:
39,95 €
N502DN, eines von derzeit 28 Exemplaren der A350, wurde in einer kleinen Zeremonie der Traditionsname „Spirit of Delta“ übertragen. Die ursprüngliche „Spirit of Delta“, war die erste Boeing 767-200 der Airline, die 1982 durch Spenden von Delta-Mitarbeitern finanziert wurde. Mit der neuen „Spirit“ würdigt Delta den unermüdlichen Einsatz ihrer Mitarbeiter weltweit, nicht zuletzt während der Turbulenzen durch die Covid-Pandemie.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | N502DN |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
N502DN, eines von derzeit 28 Exemplaren der A350, wurde in einer kleinen Zeremonie der Traditionsname „Spirit of Delta“ übertragen. Die ursprüngliche „Spirit of Delta“, war die erste Boeing 767-200 der Airline, die 1982 durch Spenden von Delta-Mitarbeitern finanziert wurde. Mit der neuen „Spirit“ würdigt Delta den unermüdlichen Einsatz ihrer Mitarbeiter weltweit, nicht zuletzt während der Turbulenzen durch die Covid-Pandemie.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | N502DN |
| Neuheit | Juli/August 2023 |