Delta Air Lines McDonnell Douglas MD-88
Artikelnummer:
527880
Listenpreis:
24,90 €
Mit über 120 gelieferten Exemplaren ist die MD-80-Familie eine Hauptstütze der Delta-Flotte seit fast drei Jahrzehnten. Das Modell erscheint im klassischen Design, in dem die Maschinen ursprünglich ausgeliefert wurden.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 30 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | N907DE |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit über 120 gelieferten Exemplaren ist die MD-80-Familie eine Hauptstütze der Delta-Flotte seit fast drei Jahrzehnten. Das Modell erscheint im klassischen Design, in dem die Maschinen ursprünglich ausgeliefert wurden.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 30 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | N907DE |
| Neuheit | Juli/August 2015 |