Delta Air Lines McDonnell Douglas MD-11 – N806DE
Artikelnummer:
537070
Listenpreis:
39,95 €
Langsam, aber stetig nähern sich die letzten verbliebenen McDonnell-Douglas-Trijets dem Ruhestand und werden derzeit nur von Frachtfluggesellschaften eingesetzt. Zwischen 1990 und 2004 hatte Delta 17 Exemplare der MD-11 auf Langstrecken in den asiatisch-pazifischen Raum sowie nach Westeuropa im Einsatz. N806DE wurde noch in Deltas klassischer "Widget"-Lackierung in Dienst gestellt. Unsere limitierte Neuheit im Maßstab 1:500 erscheint in ebendieser bei Luftfahrtfans nach wie vor beliebten Lackierung.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Langsam, aber stetig nähern sich die letzten verbliebenen McDonnell-Douglas-Trijets dem Ruhestand und werden derzeit nur von Frachtfluggesellschaften eingesetzt. Zwischen 1990 und 2004 hatte Delta 17 Exemplare der MD-11 auf Langstrecken in den asiatisch-pazifischen Raum sowie nach Westeuropa im Einsatz. N806DE wurde noch in Deltas klassischer "Widget"-Lackierung in Dienst gestellt. Unsere limitierte Neuheit im Maßstab 1:500 erscheint in ebendieser bei Luftfahrtfans nach wie vor beliebten Lackierung.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-11 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |