Delta Air Lines Lockheed L-1011-1 TriStar
Artikelnummer:
519212-001
Listenpreis:
32,95 €
2001 endete bei Delta nach 28 Dienstjahren das TriStar-Kapitel. Aus Anlass des letzten Fluges wurde auf der rechten Seite unter dem Cockpit die „Delta Belle“ aufgemalt. Neue Kennung: N728DA "Delta Belle"
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1011 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 39.5 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | N728DA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2001 endete bei Delta nach 28 Dienstjahren das TriStar-Kapitel. Aus Anlass des letzten Fluges wurde auf der rechten Seite unter dem Cockpit die „Delta Belle“ aufgemalt. Neue Kennung: N728DA "Delta Belle"
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1011 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 39.5 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | N728DA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |