Delta Air Lines Lockheed L-100-20
Artikelnummer:
514859
Listenpreis:
17,50 €
Acht Exemplare der Zivilversion des berühmten MilitärtransportersC-130 hatte die drittgrößte Airline der USA in in ihrer Flotte.Mit der Indienststellung der Boeing 747 und der DC-10 war ihreZeit bei Delta ab 1973 aber vorbei. Das auf 2.000 Exemplare limitierteModell trägt die Registration N9268R.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | N9268R |
| Neuheit | Juli/August 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Acht Exemplare der Zivilversion des berühmten MilitärtransportersC-130 hatte die drittgrößte Airline der USA in in ihrer Flotte.Mit der Indienststellung der Boeing 747 und der DC-10 war ihreZeit bei Delta ab 1973 aber vorbei. Das auf 2.000 Exemplare limitierteModell trägt die Registration N9268R.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 95 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | N9268R |
| Neuheit | Juli/August 2005 |