Delta Air Lines Douglas DC-6
Artikelnummer:
557382
Listenpreis:
66,95 €
Zwischen 1948 und 1968 betrieb Delta eine Flotte von insgesamt elf DC-6. "The Flying D", wie N1901M ursprünglich genannt wurde, hatte Platz für 50 Passagiere.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-6 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 179 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Flugzeugkennung | N1901M |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwischen 1948 und 1968 betrieb Delta eine Flotte von insgesamt elf DC-6. "The Flying D", wie N1901M ursprünglich genannt wurde, hatte Platz für 50 Passagiere.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-6 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 179 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Flugzeugkennung | N1901M |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |