Delta Air Lines Convair 440
Artikelnummer:
507097
Listenpreis:
16,50 €
Delta Air Lines gehörte zu den ersten und größten Betreibern derConvair 440. 1955 brachte der amerikanische Hersteller dieSpitzenversion des zweimotorigen Convair Liners auf den Markt.Das erste Modell des auch „Metropolitan“ genannten Nachfolgemodellsder DC-3 erscheint mit der Registration N4820C.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 64 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N4820C |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Delta Air Lines gehörte zu den ersten und größten Betreibern derConvair 440. 1955 brachte der amerikanische Hersteller dieSpitzenversion des zweimotorigen Convair Liners auf den Markt.Das erste Modell des auch „Metropolitan“ genannten Nachfolgemodellsder DC-3 erscheint mit der Registration N4820C.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 64 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N4820C |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |