Delta Air Lines Boeing 767-400 "Pink Plane"
Artikelnummer:
562393
Listenpreis:
36,00 €
Um ihre Unterstützung für die Breast Cancer Research Foundation zum Ausdruck zu bringen und die Bedeutung der Brustkrebsforschung mehr in die Öffentlichkeit zu rücken, versah Delta diese 767-400 mit einer pinken Sonderbemalung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 52 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 232 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um ihre Unterstützung für die Breast Cancer Research Foundation zum Ausdruck zu bringen und die Bedeutung der Brustkrebsforschung mehr in die Öffentlichkeit zu rücken, versah Delta diese 767-400 mit einer pinken Sonderbemalung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 52 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 232 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |