Delta Air Lines Boeing 747-400
Artikelnummer:
506915-001
Listenpreis:
26,00 €
Durch die Fusion mit Northwest Airlines fliegt diese 747-400 mit der Kennung N767NW in der Bemalung der Delta Air Lines. Im Dezember 1989 wurde das Flugzeug an Northwest ausgeliefert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 189 g |
| Flugzeugkennung | N767NW |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Durch die Fusion mit Northwest Airlines fliegt diese 747-400 mit der Kennung N767NW in der Bemalung der Delta Air Lines. Im Dezember 1989 wurde das Flugzeug an Northwest ausgeliefert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 189 g |
| Flugzeugkennung | N767NW |
| Neuheit | Juli/August 2012 |