Delta Air Lines Boeing 737-900ER
Artikelnummer:
556934
Listenpreis:
59,95 €
Insgesamt 100 Boeing 737 der -900er Serie wird Delta bis 2018 erhalten, um damit ältere Flugzeuge der 757-, 767- und A320-Serien zu ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 205 x 70 x 205 mm |
| Flügelspannweite | 172 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Flugzeugkennung | N802DN |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt 100 Boeing 737 der -900er Serie wird Delta bis 2018 erhalten, um damit ältere Flugzeuge der 757-, 767- und A320-Serien zu ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 205 x 70 x 205 mm |
| Flügelspannweite | 172 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Flugzeugkennung | N802DN |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |