Delta Air Lines Airbus A330-300
Artikelnummer:
520935
Listenpreis:
24,50 €
Die insgesamt 31 Airbus A330 in der Flotte der heutigen Delta sind eine Art Mitgift aus der Fusion mit Northwest Airlines, die 2008 vollzogen wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 41 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | N821NW |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die insgesamt 31 Airbus A330 in der Flotte der heutigen Delta sind eine Art Mitgift aus der Fusion mit Northwest Airlines, die 2008 vollzogen wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Delta Air Lines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 41 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | N821NW |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |