dba Fokker 100
Artikelnummer:
509374
Listenpreis:
13,50 €
Der Name Deutsche BA (DBA) zeigte zwar den Ursprung der endlich auch wirtschaftlich erfolgreichen Airline, ist aber inzwischen irreführend. Heute hat sich dba zu einer respektierten No-Frills-Airline entwickelt, und sich statt mit der großen British Airways mit der kleinen Germania zusammen getan.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Flugzeugkennung | D-AGPR |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Name Deutsche BA (DBA) zeigte zwar den Ursprung der endlich auch wirtschaftlich erfolgreichen Airline, ist aber inzwischen irreführend. Heute hat sich dba zu einer respektierten No-Frills-Airline entwickelt, und sich statt mit der großen British Airways mit der kleinen Germania zusammen getan.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | British Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Flugzeugkennung | D-AGPR |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |