dba Boeing 737-300 "PUMA - Willkommen zum Fußball"
Artikelnummer:
501460
Listenpreis:
15,50 €
Mit dem Sonderaufdruck „Willkommen zum Fußball“ warb die 737-35B der dba mit der Registration D-AGEK für die diesjährige Fußball-Weltmeisterschaft in Deutschland. Seit dem 17. August 2006 fliegt die dba unter der Regie des Wettbewerbers Air Berlin, die die „Low Cost-Airline“ übernommen hat.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | dba |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 74 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | D-AGEK |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Sonderaufdruck „Willkommen zum Fußball“ warb die 737-35B der dba mit der Registration D-AGEK für die diesjährige Fußball-Weltmeisterschaft in Deutschland. Seit dem 17. August 2006 fliegt die dba unter der Regie des Wettbewerbers Air Berlin, die die „Low Cost-Airline“ übernommen hat.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | dba |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 74 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | D-AGEK |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |