dba Boeing 737-300 "PUMA"
Artikelnummer:
561617
Listenpreis:
28,75 €
Willkommen zum Fußball – ist momentan die Begrüßung für viele Passagiere der dba. Anläßlich der Fußball-WM 2006 in Deutschland hat die Fluggesellschaft in Zusammenarbeit mit Sportartikelhersteller PUMA einen Großteil der dba-Maschinen mit dem Schriftzug und dem PUMA-Logo bekleben lassen. Als Werbegeschenk für Vorstand und wichtige Kunden wurde dieses Modell für PUMA produziert – eine kleine Teilauflage gibt es exklusiv auf dem Herpa Sommerfest am 1. Juli 2006. Abgabe nur zwei Modelle pro Person. Versand nicht möglich.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 59 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Willkommen zum Fußball – ist momentan die Begrüßung für viele Passagiere der dba. Anläßlich der Fußball-WM 2006 in Deutschland hat die Fluggesellschaft in Zusammenarbeit mit Sportartikelhersteller PUMA einen Großteil der dba-Maschinen mit dem Schriftzug und dem PUMA-Logo bekleben lassen. Als Werbegeschenk für Vorstand und wichtige Kunden wurde dieses Modell für PUMA produziert – eine kleine Teilauflage gibt es exklusiv auf dem Herpa Sommerfest am 1. Juli 2006. Abgabe nur zwei Modelle pro Person. Versand nicht möglich.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 59 g |