dba Boeing 737-300
Artikelnummer:
561105
Listenpreis:
21,50 €
Zehn Boeing 737-300 stehen heute im Einsatz der neuen dba, die sich nach den verlustreichen Jahren unter neuem Management derzeit als „No Frills-Airline“ einen guten Ruf und erfolgreiche Bilanzen erarbeitet. Das Original zum neuen Modell ist die D-ADIF, eine 737-3L9, die erst im Mai 2004 vonder dänischen Maersk übernommen wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 30 x 96 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zehn Boeing 737-300 stehen heute im Einsatz der neuen dba, die sich nach den verlustreichen Jahren unter neuem Management derzeit als „No Frills-Airline“ einen guten Ruf und erfolgreiche Bilanzen erarbeitet. Das Original zum neuen Modell ist die D-ADIF, eine 737-3L9, die erst im Mai 2004 vonder dänischen Maersk übernommen wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Deutsche BA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 30 x 96 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |