Dash 8-100 Amakusa
Artikelnummer:
510066
Listenpreis:
22,00 €
Nur eine Dash-8-100Q zählt zur Flotte der japanischen Amakusa Airlines, und die erscheint jetzt im Maßstab 1:500 bei Herpa eXtra. Das Flugzeug trägt eine außergewöhnliche Bemalung mit Delphinen, die von einem Kind gestaltet wurde. Homebase der Airline ist die Insel Kyushu in der Amakusa Region, von der aus vier mal täglich Pendeldienste angeboten werden. Der große Teil der Auflage wurde für die Airline und den japanischen Markt produziert und ist deshalb im Fachhandel nicht erhältlich. (Lieferung Mitte Januar)
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Amakusa Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Gewicht | 21 g |
| Flugzeugkennung | JA81AM |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nur eine Dash-8-100Q zählt zur Flotte der japanischen Amakusa Airlines, und die erscheint jetzt im Maßstab 1:500 bei Herpa eXtra. Das Flugzeug trägt eine außergewöhnliche Bemalung mit Delphinen, die von einem Kind gestaltet wurde. Homebase der Airline ist die Insel Kyushu in der Amakusa Region, von der aus vier mal täglich Pendeldienste angeboten werden. Der große Teil der Auflage wurde für die Airline und den japanischen Markt produziert und ist deshalb im Fachhandel nicht erhältlich. (Lieferung Mitte Januar)
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Amakusa Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Gewicht | 21 g |
| Flugzeugkennung | JA81AM |