Danish Air Transport ATR-42-300 (Metallmodell)
Artikelnummer:
551045
Listenpreis:
39,00 €
Wie bunte Harlekine erscheinen die Turboprops der kleinen Regio-Airline aus dem dänischen Kolding. Sieben ATR-42 bilden das Rückgrat der Flotte. Die ATR-42-320 mit der Registration OY-JRY und Baujahr 1987 kam im Dezember 2000 zu DAT. Die Auflage dieses Modells ist auf 1.200 Exemplare limitiert.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Danish Air Transport |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wie bunte Harlekine erscheinen die Turboprops der kleinen Regio-Airline aus dem dänischen Kolding. Sieben ATR-42 bilden das Rückgrat der Flotte. Die ATR-42-320 mit der Registration OY-JRY und Baujahr 1987 kam im Dezember 2000 zu DAT. Die Auflage dieses Modells ist auf 1.200 Exemplare limitiert.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Danish Air Transport |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | März/April 2005 |