Daimler-Benz Wechselpritschen-Hängerzug "Wandt"
Artikelnummer:
301763
Listenpreis:
27,50 €
In den 1980er Jahren war dieser Mercedes-Benz der Spedition Wandt aus Braunschweig mit seinem Dachspoiler, der Sonnenblende und den Zierstreifen ein vorzüglich ausgestattetes Fahrzeug. Herpa realisiert das Modell dieses Wechselpritschen-Hängerzug aus den epochengerechten Werkzeugen in einmaliger Aufl age.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1980er Jahren war dieser Mercedes-Benz der Spedition Wandt aus Braunschweig mit seinem Dachspoiler, der Sonnenblende und den Zierstreifen ein vorzüglich ausgestattetes Fahrzeug. Herpa realisiert das Modell dieses Wechselpritschen-Hängerzug aus den epochengerechten Werkzeugen in einmaliger Aufl age.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |