Daimler-Benz NG Kühlkoffer-Sattelzug "Malimo"
Artikelnummer:
302791
Listenpreis:
26,50 €
Das Textilherstellungsverfahren Malimo war in der ehemaligen DDR weit verbreitet und wurde auch auf unterschiedlichen Fahrzeugen beworben. Vorbild für dieses Modell ist eine Mercedes-Benz Zugmaschine mit hochgesetztem Luftansauger sowie einem Kühlkofferauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malimo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Textilherstellungsverfahren Malimo war in der ehemaligen DDR weit verbreitet und wurde auch auf unterschiedlichen Fahrzeugen beworben. Vorbild für dieses Modell ist eine Mercedes-Benz Zugmaschine mit hochgesetztem Luftansauger sowie einem Kühlkofferauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malimo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |