DAF XG Stahlrundmulden-Sattelzug, kommunalorange
Artikelnummer:
316941
Listenpreis:
39,95 €
Die Fahrzeuge der kommunalorangenen Baufahrzeug-Serie wird weiter fortgeführt. Neu im Fuhrpark ist nun der DAF XG in der Niedrigdachausführung, der einen Stahlrundmuldenauflieger gesattelt hat. Der Kempf SKM 35/2 wird vornehmlich für Schüttguttransporte (Sand, Kies, Getreide, Dünger oder auch Metallschrott um nur ein paar Beispiele zu nennen) eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fahrzeuge der kommunalorangenen Baufahrzeug-Serie wird weiter fortgeführt. Neu im Fuhrpark ist nun der DAF XG in der Niedrigdachausführung, der einen Stahlrundmuldenauflieger gesattelt hat. Der Kempf SKM 35/2 wird vornehmlich für Schüttguttransporte (Sand, Kies, Getreide, Dünger oder auch Metallschrott um nur ein paar Beispiele zu nennen) eingesetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |