DAF XG+ Schubboden-Sattelzug "Joker Trucks / Tamara"
Artikelnummer:
319546
Listenpreis:
52,95 €
Joker Trucks aus Stavenhagen in Mecklenburg-Vorpommern hat Zuwachs durch diesen neuen DAF XG+ mit Schobbodenauflieger bekommen, der von der Chefin und Trucker-Babe Tamara vornehmlich gefahren wird. Das besonders aufwändig zu produzierende Miniaturmodell wird in einmaliger Auflage angeboten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joker Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Joker Trucks aus Stavenhagen in Mecklenburg-Vorpommern hat Zuwachs durch diesen neuen DAF XG+ mit Schobbodenauflieger bekommen, der von der Chefin und Trucker-Babe Tamara vornehmlich gefahren wird. Das besonders aufwändig zu produzierende Miniaturmodell wird in einmaliger Auflage angeboten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joker Trucks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2025 |