DAF XG Kühlkoffer-Sattelzug "Sven Raddatz/TRUX" (Niedersachsen/Jork)
Artikelnummer:
122252
Listenpreis:
69,95 €
Der erste Showtruck auf Basis des neuen DAF XG hält nun Einzug im Herpa-Sortiment. Im Fuhrpark von Sven Raddatz fährt seit wenigen Monaten dieser bildschöne DAF XG mit TRUX-Werbeauflieger. Die komplett lackierte Zugmaschine erhält den bekannten Trux-Rammschutz, der in der Grundfarbe der Zugmaschine beilackiert wurde. Das PC-Modelle erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Raddatz Jork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der erste Showtruck auf Basis des neuen DAF XG hält nun Einzug im Herpa-Sortiment. Im Fuhrpark von Sven Raddatz fährt seit wenigen Monaten dieser bildschöne DAF XG mit TRUX-Werbeauflieger. Die komplett lackierte Zugmaschine erhält den bekannten Trux-Rammschutz, der in der Grundfarbe der Zugmaschine beilackiert wurde. Das PC-Modelle erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Raddatz Jork |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |