DAF XG Kühlkoffer-Sattelzug "Spedition Wirtz/25 Jahre Porsche Club Bonn"
Artikelnummer:
321907
Listenpreis:
49,95 €
Wilfried Wirtz aus Bornheim hat als Porsche-Fahrer und Mitglied im Porsche Club Bonn zu dessen Jubiläum einen Auflieger im besonderen Design gestaltet. Herpa wird das passende Modell mit der bei Wirtz neuen DAF XG Zugmaschine in einmaliger Auflage realisieren.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wilfried Wirtz aus Bornheim hat als Porsche-Fahrer und Mitglied im Porsche Club Bonn zu dessen Jubiläum einen Auflieger im besonderen Design gestaltet. Herpa wird das passende Modell mit der bei Wirtz neuen DAF XG Zugmaschine in einmaliger Auflage realisieren.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |