DAF XG+ Kühlkoffer-Sattelzug „J.M.Driebergen“ (Niederlande/Katwijk)
Artikelnummer:
315296
Listenpreis:
47,95 €
FORMNEUHEIT! Für das erste Modell des neuen DAF XG+ stellt sich der selbstfahrende Blumenhändler J.M. Driebergen zur Verfügung. Zweimal wöchentlich werden Blumen und Pflanzen aus den Niederlanden nach Süddeutschland transportiert. Mit der auffälligen Lackierung ein echter Hingucker nicht nur auf der großen Straße.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | J.M. Driebergen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
FORMNEUHEIT! Für das erste Modell des neuen DAF XG+ stellt sich der selbstfahrende Blumenhändler J.M. Driebergen zur Verfügung. Zweimal wöchentlich werden Blumen und Pflanzen aus den Niederlanden nach Süddeutschland transportiert. Mit der auffälligen Lackierung ein echter Hingucker nicht nur auf der großen Straße.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | J.M. Driebergen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |