DAF XG+ Kühlkoffer-Sattelzug "Henglein/Gnocchi"
Artikelnummer:
122313
Listenpreis:
58,78 €
Nach einer längeren Pause ergänzt erneut ein Truck-Highlight nach Vorbild eines Fahrzeugs der Firma Henglein das Herpa-Programm. Der aktuelle DAF XG+ zieht einen Kühlauflieger mit Henglein-Produktwerbung für Gnocchi. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage mit der Vitrinenverpackung gefertigt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach einer längeren Pause ergänzt erneut ein Truck-Highlight nach Vorbild eines Fahrzeugs der Firma Henglein das Herpa-Programm. Der aktuelle DAF XG+ zieht einen Kühlauflieger mit Henglein-Produktwerbung für Gnocchi. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage mit der Vitrinenverpackung gefertigt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |