DAF XG+ Kühlkoffer-Sattelzug "Harrisons" (Großbritannien)
Artikelnummer:
319225
Listenpreis:
49,95 €
Nach den beiden ersten Harrisons-Modellen (306157 Volvo aus 2016 und 312738 Scania aus 2021) erscheint nun der DAF XG+, ausgeführt als 3achs Zugmaschine, mit einem entsprechenden Kühlkoffer, in limitierter Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Harrisons Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau / rot / weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach den beiden ersten Harrisons-Modellen (306157 Volvo aus 2016 und 312738 Scania aus 2021) erscheint nun der DAF XG+, ausgeführt als 3achs Zugmaschine, mit einem entsprechenden Kühlkoffer, in limitierter Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Harrisons Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau / rot / weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |