DAF XG+ Koffer-Sattelzug "Spedition Höhner"
Artikelnummer:
318167
Listenpreis:
49,95 €
Formneuheit ! Der auffällige und stets gepflegte Fuhrpark der Spedition Höhner aus Weyerbusch hat bereits Zuwachs durch den neuen DAF XG+ erhalten. Diese neue Zugmaschine im Design von Höhner zieht einen Kofferauflieger mit dem neuen Herpa Palettenkasten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Der auffällige und stets gepflegte Fuhrpark der Spedition Höhner aus Weyerbusch hat bereits Zuwachs durch den neuen DAF XG+ erhalten. Diese neue Zugmaschine im Design von Höhner zieht einen Kofferauflieger mit dem neuen Herpa Palettenkasten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Höhner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2024 |