DAF XG+ Ecoflex-Sattelzug "THW Katastrophenschutz Nordrhein-Westfalen" (Nordrhein-Westfalen/Hilden)
Artikelnummer:
317764
Listenpreis:
44,95 €
Es gibt etwas Großes, Neues im Fuhrpark des THW Landesverbands Nordrhein-Westfalen (NRW): In Hilden, Sitz des Landesverbandes, ist auch das THW Logistikcenter. Mit dem Symbol für Katastrophenschutz gekennzeichnet, unterstützt der Sattelzug größere logistische Vorhaben des Technischen Hilfswerkes.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Es gibt etwas Großes, Neues im Fuhrpark des THW Landesverbands Nordrhein-Westfalen (NRW): In Hilden, Sitz des Landesverbandes, ist auch das THW Logistikcenter. Mit dem Symbol für Katastrophenschutz gekennzeichnet, unterstützt der Sattelzug größere logistische Vorhaben des Technischen Hilfswerkes.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2024 |