DAF XF105 Tank-Sattelzug "Stermann"
Artikelnummer:
902656
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Stermann ist seit über 40 Jahren als Transporteur im Silo- und Tankbereich tätig. Die Hauptaktivitäten sind der Transport von Gütern in den Bereichen Mineralölprodukte, Schmierstoffe und Industrieöle, Bitumen und Emulsionen, Chemische und Petrochemische Produkte aller Arten aber auch der Transport von Futtermitteln und Lebensmittel gehört ebenso zum Arbeitsfeld des Unternehmens Stermann, zu der auch die bekannte Spedition Nordtank gehört. In Deutschland werden neben dem Hauptsitz des Unternehmens an neun weiteren Standorten Niederlassungen und Außenstellen unterhalten darüber hinaus gehören zur Unternehmensgruppe eigenständige Tochtergesellschaften in Tschechien, Polen und Slowenien. Stermann betreibt derzeit gut 350 Transporteinheiten. Dieses Modell wurde exklusiv als hochwertiges Werbegeschenk für Stermann produziert und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Produktionsdatum | 07/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Stermann ist seit über 40 Jahren als Transporteur im Silo- und Tankbereich tätig. Die Hauptaktivitäten sind der Transport von Gütern in den Bereichen Mineralölprodukte, Schmierstoffe und Industrieöle, Bitumen und Emulsionen, Chemische und Petrochemische Produkte aller Arten aber auch der Transport von Futtermitteln und Lebensmittel gehört ebenso zum Arbeitsfeld des Unternehmens Stermann, zu der auch die bekannte Spedition Nordtank gehört. In Deutschland werden neben dem Hauptsitz des Unternehmens an neun weiteren Standorten Niederlassungen und Außenstellen unterhalten darüber hinaus gehören zur Unternehmensgruppe eigenständige Tochtergesellschaften in Tschechien, Polen und Slowenien. Stermann betreibt derzeit gut 350 Transporteinheiten. Dieses Modell wurde exklusiv als hochwertiges Werbegeschenk für Stermann produziert und ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Produktionsdatum | 07/2011 |
| Auflage | 500 |