DAF XF105 SSC Container-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
288989
Listenpreis:
29,50 €
Das Modell wurde am 5. Juni direkt bei Talke in Hürth, dem Stammsitz der Spedition Talke vorgestellt. An diesem Tag wurde der neue Containerterminal eingeweiht. Der besondere Clou: Der auf das Modell aufgeladene Tankcontainer trägt die gleiche Nummer (TALU 2351286), wie der erste echte Container, der frisch geputzt und gewienert im Terminal verladen wurde. Das Modell trägt zudem zweifarbige Felgen mit Chromringen. Weiter kommt auch der neue DAF 105 XF mit dem Superhochdach zum Einsatz, der im Hochdach noch zwei Frontleuchten trägt. Das Modell wurde in einer Auflage von 750 Stück hergestellt. Erhältlich bei Ihrem eXtra-Partner in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2008 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Modell wurde am 5. Juni direkt bei Talke in Hürth, dem Stammsitz der Spedition Talke vorgestellt. An diesem Tag wurde der neue Containerterminal eingeweiht. Der besondere Clou: Der auf das Modell aufgeladene Tankcontainer trägt die gleiche Nummer (TALU 2351286), wie der erste echte Container, der frisch geputzt und gewienert im Terminal verladen wurde. Das Modell trägt zudem zweifarbige Felgen mit Chromringen. Weiter kommt auch der neue DAF 105 XF mit dem Superhochdach zum Einsatz, der im Hochdach noch zwei Frontleuchten trägt. Das Modell wurde in einer Auflage von 750 Stück hergestellt. Erhältlich bei Ihrem eXtra-Partner in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2008 |
| Auflage | 1000 |