DAF XF105 SC Volumen-Sattelzug "Truck Grand Prix 2008"
Artikelnummer:
289016
Listenpreis:
22,00 €
Einmal im Jahr wird der Nürburgring in der Eifel zum Mekka für LKW-Fans. Beim Truck-Grandprix zeigen Nutzfahrzeughersteller ihre neuesten Produkte, Spediteure präsentieren ihre schönsten Showtrucks und auf der Rennstrecke schnaufen über 160 Stundenkilometer schnelle Renntrucks über den Asphalt. Herpa ist traditionell mit einem Stand vor Ort und produziert jedes Jahr ein Exklusivmodell.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 07/2008 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einmal im Jahr wird der Nürburgring in der Eifel zum Mekka für LKW-Fans. Beim Truck-Grandprix zeigen Nutzfahrzeughersteller ihre neuesten Produkte, Spediteure präsentieren ihre schönsten Showtrucks und auf der Rennstrecke schnaufen über 160 Stundenkilometer schnelle Renntrucks über den Asphalt. Herpa ist traditionell mit einem Stand vor Ort und produziert jedes Jahr ein Exklusivmodell.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 07/2008 |
| Auflage | 500 |