DAF XF105 SC Chromtank-Sattelzug "Anhalt"
Artikelnummer:
155779
Listenpreis:
29,50 €
Der Transport von flüssigen Gütern gehört zum Kerngeschäft der Spedition Anhalt aus Schleswig-Holstein, die 1930 gegründet wurde. Über 170 Fahrzeuge sind im Fuhrpark des Unternehmens eingestellt, welches seinen Hauptsitz bei Heide in Holstein hat. Als Vorbild für unser Modell dienen ein Jumbotank-Zug der voll verchromt ist und eine dreiachsige DAF XF 105 Zugmaschine mit Space Cab.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Transport von flüssigen Gütern gehört zum Kerngeschäft der Spedition Anhalt aus Schleswig-Holstein, die 1930 gegründet wurde. Über 170 Fahrzeuge sind im Fuhrpark des Unternehmens eingestellt, welches seinen Hauptsitz bei Heide in Holstein hat. Als Vorbild für unser Modell dienen ein Jumbotank-Zug der voll verchromt ist und eine dreiachsige DAF XF 105 Zugmaschine mit Space Cab.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |