DAF XF Viehtransporter-Sattelzug "Finkl"
Artikelnummer:
290135
Listenpreis:
32,50 €
Seit über 50 Jahren werden im Landkreis Donau-Ries Fahrzeugaufbauten produziert. Von Anfang an spezialisierte sich der Fahrzeugbauer Finkl auf die Produktion von Tiertransport-Fahrzeugen in Alu-Bauweise.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Finkl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 50 Jahren werden im Landkreis Donau-Ries Fahrzeugaufbauten produziert. Von Anfang an spezialisierte sich der Fahrzeugbauer Finkl auf die Produktion von Tiertransport-Fahrzeugen in Alu-Bauweise.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Finkl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 800 |