DAF XF SSC Viehtransporter-Sattelzug "Thomas Werner" (Mecklenburg-Vorpommern/Woldegk)
Artikelnummer:
315449
Listenpreis:
44,95 €
In Woldegk, zwischen Stettin und Neubrandenburg, ist das auf Tiertransporte spezialisierte Unternehmen Thomas Werner ansässig. Aus dem Fuhrpark des Unternehmens realisiert Herpa einen der auffällig gestalteten DAF XF mit Finkl-Auflieger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Woldegk, zwischen Stettin und Neubrandenburg, ist das auf Tiertransporte spezialisierte Unternehmen Thomas Werner ansässig. Aus dem Fuhrpark des Unternehmens realisiert Herpa einen der auffällig gestalteten DAF XF mit Finkl-Auflieger in einmaliger Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |