DAF XF SSC Kühlkoffer-Sattelzug "Kalbitz"
Artikelnummer:
933193
Listenpreis:
39,50 €
Die Spedition Kalbitz stand ja schon öfter Pate für ein Clubmodell, so auch dieser DAF XF 105 SSC Kühlkoffer-Sattelzug, der ganz im Design der "Württembergischen Versicherung" gehalten ist. Die Generalagentur Osterode zeichnet sich für das bunte Kleid des Vorbilds und die Herpa-Druckereispezialisten für die H0-Umsetzung verantwortlich. Auch bei diesem besonderen Fahrzeug konnten wir eine kleine Teilauflage für unsere Clubkunden sichern und bieten diese im Clubshop an.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kalbitz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 36 x 74 mm |
| Gewicht | 100.4 g |
| Produktionsdatum | 06/2018 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Kalbitz stand ja schon öfter Pate für ein Clubmodell, so auch dieser DAF XF 105 SSC Kühlkoffer-Sattelzug, der ganz im Design der "Württembergischen Versicherung" gehalten ist. Die Generalagentur Osterode zeichnet sich für das bunte Kleid des Vorbilds und die Herpa-Druckereispezialisten für die H0-Umsetzung verantwortlich. Auch bei diesem besonderen Fahrzeug konnten wir eine kleine Teilauflage für unsere Clubkunden sichern und bieten diese im Clubshop an.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kalbitz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 36 x 74 mm |
| Gewicht | 100.4 g |
| Produktionsdatum | 06/2018 |
| Auflage | Unter 500 |