DAF XF SSC Koffer-Sattelzug "sunline", PC
Artikelnummer:
120975
Listenpreis:
49,90 €
Das Unternehmen Sunline AG aus Fürth gibt es seit gut 20 Jahren und hat sich auf den Bereich der regenerativen Energien spezialisiert. Ob Photovoltaik, Solartherme, Regenwassernutzung, die Möglichkeiten der effizienten Energie- und Stromgewinnung sind das Ziel der Firma. Das sieht man natürlich auch gleich am Showtruck, der von Sunline eingesetzt wird. Gestaltet hat das Fahrzeug, welches bei der Spedition Stefan Sitzmann aus Forchheim (Bayern) läuft, kein geringerer als der Airbrushspezialist und Werbegrafiker Rüdiger Fieber aus Amberg.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sunline |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 76 mm |
| Gewicht | 271 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Sunline AG aus Fürth gibt es seit gut 20 Jahren und hat sich auf den Bereich der regenerativen Energien spezialisiert. Ob Photovoltaik, Solartherme, Regenwassernutzung, die Möglichkeiten der effizienten Energie- und Stromgewinnung sind das Ziel der Firma. Das sieht man natürlich auch gleich am Showtruck, der von Sunline eingesetzt wird. Gestaltet hat das Fahrzeug, welches bei der Spedition Stefan Sitzmann aus Forchheim (Bayern) läuft, kein geringerer als der Airbrushspezialist und Werbegrafiker Rüdiger Fieber aus Amberg.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sunline |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 76 mm |
| Gewicht | 271 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |