DAF XF SSC Koffer-Sattelzug "EBB Truck"
Artikelnummer:
934794
Listenpreis:
32,95 €
"Stolz auf unsere Vergangenheit, bereit für die Zukunft", so lautet der Leitsatz des DAF-Messestandes auf der IAA in Hannover. Dort feiert das Unternehmen sein 90jähriges Firmenjubiläum und gibt Ausblicke auf die Zukunft. Auch EBB Truck-Center, der DAF Händler, ist am Messestand von DAF mit einem Sondermodell speziell zur IAA vertreten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EBB Truck-Center |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2018 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Stolz auf unsere Vergangenheit, bereit für die Zukunft", so lautet der Leitsatz des DAF-Messestandes auf der IAA in Hannover. Dort feiert das Unternehmen sein 90jähriges Firmenjubiläum und gibt Ausblicke auf die Zukunft. Auch EBB Truck-Center, der DAF Händler, ist am Messestand von DAF mit einem Sondermodell speziell zur IAA vertreten.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EBB Truck-Center |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2018 |
| Auflage | 750 |