DAF XF SSC Jumbo Chromtank-Sattelzug "Höcketstaller"
Artikelnummer:
065429
Listenpreis:
11,00 €
Für die Freunde der kleinen Spur erscheinen weitere interessante Modelle, die exakt nach einem Vorbild lackiert und beschriftet wurden. Somit steht einer weiteren Ausstattung der Modelleisenbahn mit originalgetreuen Fahrzeugen nichts im Wege. Übrigens: Die Räder lassen sich bewegen, die Auflieger lassen sich von der Zugmaschine trennen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.8 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Freunde der kleinen Spur erscheinen weitere interessante Modelle, die exakt nach einem Vorbild lackiert und beschriftet wurden. Somit steht einer weiteren Ausstattung der Modelleisenbahn mit originalgetreuen Fahrzeugen nichts im Wege. Übrigens: Die Räder lassen sich bewegen, die Auflieger lassen sich von der Zugmaschine trennen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Höcketstaller Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.8 g |
| Neuheit | März/April 2007 |