DAF XF SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Spedition Mühldorfer"
Artikelnummer:
275545
Listenpreis:
50,78 €
Ein ganz besonderes Fahrzeug für Herpa Truck-Fans: Es handelt sich um einen DAF 95500 XF mit Gardinenplanenauflieger der Spedition Mühldorfer aus Deggendorf. DasFahrzeug wurde von keinem Geringeren als Walter Rosner mit dem Airbrushdesignversehen. Der Planenauflieger ist im Bereich der Hecktüren und der seitlichenUnterfahrschutze ebenfalls mit Airbrushmotiven lackiert. Eingesetzt wird der „MonteCarlo-Truck“, so sein Name, hauptsächlich im Linienverkehr zwischen Italien undGroßbritannien. Das Modell wird als Truckhighlight in PC-Vitrine (Auflage 750Stück) hergestellt, exklusiv für Herpa eXtra. Eine kleine Restmenge dieses Modells können Sie jetzt noch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mühldorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 262.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein ganz besonderes Fahrzeug für Herpa Truck-Fans: Es handelt sich um einen DAF 95500 XF mit Gardinenplanenauflieger der Spedition Mühldorfer aus Deggendorf. DasFahrzeug wurde von keinem Geringeren als Walter Rosner mit dem Airbrushdesignversehen. Der Planenauflieger ist im Bereich der Hecktüren und der seitlichenUnterfahrschutze ebenfalls mit Airbrushmotiven lackiert. Eingesetzt wird der „MonteCarlo-Truck“, so sein Name, hauptsächlich im Linienverkehr zwischen Italien undGroßbritannien. Das Modell wird als Truckhighlight in PC-Vitrine (Auflage 750Stück) hergestellt, exklusiv für Herpa eXtra. Eine kleine Restmenge dieses Modells können Sie jetzt noch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mühldorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 262.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1200 |