DAF XF SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Nowotny/Little Big Horn", PC
Artikelnummer:
120777
Listenpreis:
50,78 €
gegründet.Das in Ludwigsburg ansässige Unternehmen hat von dem Airbrush-Künstler Lothar Bohn einen Gardinenplanen-Sattelzugmit DAF XF Zugmaschine gestalten lassen, der unter dem Namen „Little Big Horn“ künftig unterwegs sein wird. Herpa realisiert den Showtruck in der bekanntenPrivate Collection Vitrine in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nowotny |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
gegründet.Das in Ludwigsburg ansässige Unternehmen hat von dem Airbrush-Künstler Lothar Bohn einen Gardinenplanen-Sattelzugmit DAF XF Zugmaschine gestalten lassen, der unter dem Namen „Little Big Horn“ künftig unterwegs sein wird. Herpa realisiert den Showtruck in der bekanntenPrivate Collection Vitrine in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nowotny |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |