DAF XF SSC Gardinenplanen-Sattelzug "Neier" (A)
Artikelnummer:
152341
Listenpreis:
22,50 €
In Nüziders in Österreich ist das Unternehmen Neier-Transporte beheimatet. 25 Sattelzüge werden europaweit eingesetzt. Das Herpa Modell erscheint in einmaliger Auflage in den Farben des Unternehmen, ausgestattet mit einem für Österreich typischen Warnlichtbalken.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Neier |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Nüziders in Österreich ist das Unternehmen Neier-Transporte beheimatet. 25 Sattelzüge werden europaweit eingesetzt. Das Herpa Modell erscheint in einmaliger Auflage in den Farben des Unternehmen, ausgestattet mit einem für Österreich typischen Warnlichtbalken.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Neier |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |