DAF XF SSC Gardinenplanen-Sattelzug "DHL"
Artikelnummer:
151856
Listenpreis:
22,50 €
Der weltweit tätige Logistiker DHL stellt erneut das Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Bei diesem in der auffälligen Farbgebung des Unternehmen gestalteten Fahrzeugs handelt es sich um eine aktuelle DAF XF Zugmaschine mit passendem Gardinenplanenauflieger, der mit einem Staukasten bestückt ist. DHL/Deutsche Post World Net sind eingetragene Marken der DHL International GmbH/DHL Operations B.V./Deutsche Post AG.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der weltweit tätige Logistiker DHL stellt erneut das Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Bei diesem in der auffälligen Farbgebung des Unternehmen gestalteten Fahrzeugs handelt es sich um eine aktuelle DAF XF Zugmaschine mit passendem Gardinenplanenauflieger, der mit einem Staukasten bestückt ist. DHL/Deutsche Post World Net sind eingetragene Marken der DHL International GmbH/DHL Operations B.V./Deutsche Post AG.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |