DAF XF SSC Gardinenplanen-Sattelzug "DHL"
Artikelnummer:
065436
Listenpreis:
11,00 €
Für die Freunde der kleinen Spur erscheinen weitere interessante Modelle, die exakt nach einem Vorbild lackiert und beschriftet wurden. Somit steht einer weiteren Ausstattung der Modelleisenbahn mit originalgetreuen Fahrzeugen nichts im Wege. Übrigens: Die Räder lassen sich bewegen, die Auflieger lassen sich von der Zugmaschine trennen. DHL/Deutsche Post World Net sind eingetragene Marken der DHL International GmbH/DHL Operations B.V./Deutsche Post AG.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.9 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Freunde der kleinen Spur erscheinen weitere interessante Modelle, die exakt nach einem Vorbild lackiert und beschriftet wurden. Somit steht einer weiteren Ausstattung der Modelleisenbahn mit originalgetreuen Fahrzeugen nichts im Wege. Übrigens: Die Räder lassen sich bewegen, die Auflieger lassen sich von der Zugmaschine trennen. DHL/Deutsche Post World Net sind eingetragene Marken der DHL International GmbH/DHL Operations B.V./Deutsche Post AG.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.9 g |
| Neuheit | März/April 2007 |