DAF XF SSC facelift Stöffelliner-Sattelzug "DHT, Lust auf Last"
Artikelnummer:
311458
Listenpreis:
36,95 €
„Lust auf Last“ sowie „Für jede Ladung eine Lösung“ lauten die Slogans der DHT Group mit Sitz in Poppendorf in Mecklenburg-Vorpommern. Herpa setzt von dem Transportunternehmen zunächst einen neuen DAF XF SSC mit Stöffelliner-Auflieger in den Maßstab 1:87 um.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Lust auf Last“ sowie „Für jede Ladung eine Lösung“ lauten die Slogans der DHT Group mit Sitz in Poppendorf in Mecklenburg-Vorpommern. Herpa setzt von dem Transportunternehmen zunächst einen neuen DAF XF SSC mit Stöffelliner-Auflieger in den Maßstab 1:87 um.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHT |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |