DAF XF SSC facelift Lowliner-Sattelzug "Spedition Hotter"(Bayern / Röthenbach)
Artikelnummer:
311120
Listenpreis:
42,95 €
Walter Rosner hat bereits die zweite Zugmaschine für die Spedition Hotter aus dem fränkischen Röthenbach lackiert. Mit Leuchtkasten und Lampenbügel sowie entsprechender Chromfelgen macht das Modell eine besonders gute Figur.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner hat bereits die zweite Zugmaschine für die Spedition Hotter aus dem fränkischen Röthenbach lackiert. Mit Leuchtkasten und Lampenbügel sowie entsprechender Chromfelgen macht das Modell eine besonders gute Figur.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |